Завоевавшая "бронзу" Олимпиады лыжница оказалась сержантом полиции из Петербурга

Автор фото: 78.мвд.рф

  

Лыжница Анна Нечаевская, выигрывавшая в составе российской команды бронзовую медаль в эстафете на проходящих в Южной Корее Олимпийских играх, оказалась сотрудницей полиции из Петербурга. В гонке на 10 км Нечаевская была десятой. «Это первые Олимпийские игры для Анны Нечаевской. Руководство МВД России и коллеги поздравляют Анну с этим блестящим олимпийским дебютом», - сообщает ГУ МВД.
Лыжница выступает за спортивное общество «Динамо». Она – старший сержант полиции отдельного полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Родилась Анна в посёлке Теплый Ручей Вологодской области в августе 1991 года. Анна Нечаевская так прокомментировала своё выступление на Олимпиаде: «Хотелось показать свой максимум, а не просто так приехать».
17 февраля российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская выиграли бронзовые медали в эстафете 4х5 км, уступив лишь соперницам из Норвегии и Швеции. На счету команды олимпийских атлетов из России стало 9 медалей - две серебряные и семь бронзовых.