Петербуржец пригрозил взорвать ночью здание Федеральной службы охраны

Автор фото: Сергей Коньков

   

Пьяный петербуржец «заминировал» здание Федеральной службы охраны на Звенигородской улице. Полиция осмотрела здание ФСО, но взрывных устройств не обнаружила. Виновника инцидента задержали на этой же улице в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено дело о ложном сообщении о теракте, ему грозит до 8 лет тюрьмы.
Звонок в службу «112» поступил 18 февраля в 4:20. Неизвестный заплетающимся языком сообщил, что заминировал здание Федеральной службы охраны на Звенигородской улице. По номеру телефона была установлена личность звонившего, а аппарат запеленгован у одного из домов по указанной улице. Наряд полиции позже задержал 38-летнего жителя Кировского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Осмотр здания ФСО был закончен в 05-21, ничего подозрительного не обнаружено, приводит подробности АН «Оперативное прикрытие». В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве или поджоге». Теперь «шутнику» грозит до 8 лет лишения свободы.