Эквадорец Кристиан Нобоа покидает "Зенит"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Футболисты Кристиан Нобоа в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

 

Эквадорский футболист Кристиан Нобоа покидает петербургский ФК "Зенит", его ждут в казанском "Рубине". Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба футбольного клуба "Рубин".
"Полузащитник сборной Эквадора Кристиан Нобоа продолжит карьеру в "Рубине" на правах аренды. Соглашение с 32-летним футболистом рассчитано до окончания сезона 2017/18", – сообщили в "Рубине".
Нобоа с 2007 года играл за казанский "Рубин". С 2017 года футболист выступал за петербургский "Зенит". Однако в текущем сезоне он выходил на поле только два раза.
В январе СМИ сообщили, что ФК "Зенит" в ближайшие месяцы планирует избавиться от целой группы своих футболистов. Ожидалось, что команду покинут Артем Дзюба, Олег Шатов, Юрий Лодыгин, Иван Новосельцев, Дмитрий Богаев и Максим Карпов. В списке значился и Нобоа.
Уже в конце января "Зенит" подтвердил информацию о переходе своего форварда Артема Дзюбы в тульский "Арсенал". Полузащитник "Зенита" Олег Шатов также покинул команду и на правах аренды будет за "Краснодар". Также СМИ сообщили, что капитан и защитник "Зенита" Доменико Кришито отказался продлевать контракт с клубом, который истекает летом 2018 года, и планирует покинуть команду.