Путин поприветствовал участников встречи выпускников СПбГУ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Здание Санкт-Петербургского государственного университета.

  

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам встречи выпускников Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) "Реюнион-2018". Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба президента.
"Все мы с теплотой вспоминаем годы учебы в СПбГУ. Испытываем глубокие чувства признательности и уважения к нашим преподавателям за их большой, по-настоящему подвижнический труд и бесценный вклад в профессиональное становление своих питомцев", – обратился к выпускникам Путин, в 1975 году окончивший юридический факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова (название СПбГУ с 1969 по 1989 год – прим. dp.ru).
Президент отметил, что ежегодные встречи превращаются в добрую традицию, привлекают новых участников, способствуют укреплению творческих и деловых связей студенческого братства, а также укреплению авторитета вуза.
Обращение главы государства на мероприятии зачитал ректор СПбГУ Николай Кропачев с экрана своего смартфона. Собрание продолжалось чуть больше часа на новой сцене Мариинского театра. После этого участников ждут лекции и дискуссии, а позже – развлекательная программа.