Лавров прокомментировал обвинение 13 россиян во вмешательстве в выборы президента США

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Германия. Мюнхен. 17 февраля 2018. Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

 

Глава МИД России Сергей Лавров не собирается реагировать на доклад США о якобы вмешательстве в американские выборы 2016 года. Он заявил, что Вашингтон не привел никаких фактов в пользу своих утверждений.
"Знаете, у меня реакции нет никакой, потому что публиковать можно что угодно. Мы видим, как множатся обвинения, утверждения, заявления. Пока мы не увидим фактов, все остальное будет трепотней", — заявил он на Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля (цитата по "Интерфаксу").
Министр иностранных дел России ознакомился со словами помощника руководителя министерства внутренней безопасности США, согласно которым заявления о вмешательстве какой-либо страны в выборы 2016 года опровергаются. Лавров подчеркнул, что схожего мнения придерживается вице-президент США Майк Пенс.
16 февраля Минюст США выдвинул обвинения против 13 россиян, предположительно связанных с петербургской "фабрикой троллей". Эти граждане России, по мнению американской стороны, оказали влияние на результаты выборов президента США 2016 года, когда главой государства был избран Дональд Трамп.