Смольный выбрал подрядчика для ремонта Троицкого моста в 2018 году

Автор фото: Михаил Тихонов
Троицкий мост.

  

Правительство Петербурга выбрало победителя конкурса на ремонт Троицкого моста. Информация об этом появилась на сайте госзакупок 15 февраля.
"Мостотрест" объявил конкурс на ремонт Троицкого моста 28 декабря 2017 года. В результате заказ получила компания "Стройинвест", которая уже выступала подрядчиком на ремонте Трехмостья и набережных Ждановки, Черной речки и Мойки. Ни "Стройинвест", ни его конкурент фирма "Ординар" не снизили стартовую цену контракта, которая составляет 27,4 млн рублей.
Согласно условиям контракта, подрядчик должен провести ремонт моста в срок до 15 октября 2018 года. В частности, необходимо устранить колейность, нанести заново разметку, постелить новый асфальт. Также исполнитель заказа должен разработать и согласовать с городскими властями схему организации дорожного движения. Все работы должны проводиться в соответствии с федеральным законодательством в сфере охраны объектов культурного наследия.
Первая понтонная переправа на месте Троицкого моста появилась в 1803 году. В 1897 был заложен постоянный Троицкий мост, а открыли его в 1903-м. После революции он назывался мостом Равенства и Кировским, но в 1991-м ему вернули историческое название. Мост соединяет центральную часть города в районе Марсова Поля с Петроградской стороной недалеко от Петропавловской крепости.