В Петербурге уволили двоих чиновников после смерти пенсионерки из-за падения сосульки

Автор фото: Сергей Коньков
Р

  

В Петербурге отправлены в отставку заместитель главы администрации Василеостровского района Александр Маслов и глава районного жилищного агентства Сергей Алексеев. По данным "Фонтанки", Маслов был уволен в пятницу, 9 февраля, Алексеев — 11 февраля. Отставка чиновников последовала сразу после трагического инцидента на улице Репина, где пожилая женщина погибла от обрушения снега и льда с крыши.
Как отмечает агентство, в день трагедии вице-губернатор Николай Бондаренко совершил объезд по нескольким районам города на предмет уборки улиц и внутриквартальных территорий от снега, после чего представил доклад губернатору. Как отмечает агентство, в докладе особое внимание уделялось проблемам в Василеостровском районе.
9 февраля 73-летняя женщина погибла после падения на нее сосульки с крыши дома на Васильевском острове. Пострадавшую госпитализировали с травмами головы, переломом шеи, ребер и лопатки. Врачам не удалось спасти ее жизнь. В пресс-службе городского жилищного комитета уточнили, что проход у этого дома был запрещен. По словам чиновников, "женщина ходила в этот двор кормить котиков". В адрес районной администрации и управляющей компании "Возрождение" были составлены акты о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.