Главу комитета по печати лишили премии за недостоверные данные

Автор фото: Петр Ковалев
Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

  

Вице-губернатор Александр Говорунов решил депремировать главу правительственного комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергея Серезлеева за публикацию недостоверных данных на портале городской администрации "Наш Санкт-Петербург".
Об этом говорится в письме, которое Говорунов направил в ответ на заявление жителя Петербурга (документ имеется в распоряжении dp.ru). В заявлении гражданин оповестил вице-губернатора о том, что его подчиненные регулярно публикуют недостоверные сведения на портале "Наш Санкт-Петербург". Всего заявитель насчитал более тысячи дезинформирующих сообщений и приложил к заявлению таблицу со 455 ссылками на них.
Отвечая на письмо, Говорунов подтвердил факты публикации на портале сведений, не соответствующих действительности. Также чиновник сообщил, что в связи с выявленными нарушениями принял решение лишить премии председателя комитета по печати Серезлеева.
Добавим, что портал "Наш Санкт-Петербург" не раз попадал в поле зрения СМИ и становился объектом насмешек из-за фотографий, которые, очевидно, были обработаны в графических редакторах. С помощью программ Photoshop и Paint чиновники очищали столбы от нелегальных рекламных объявлений, демонтировали незаконные рекламные щиты, ремонтировали дороги и выполняли другие виды работ по заявлениям жителей города.