"В Питере такие же ветра": Ковальчук сравнил погоду в Пхенчхане и Петербурге

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Игроки мужской олимпийской сборной из России по хоккею Никита Нестеров, Илья Ковальчук и Егор Яковлев (слева направо) перед началом официального фотографирования на XXIII зимних Олимпийских играх.

  

Российский хоккеист, капитан петербургского СКА Илья Ковальчук сравнил климат в Петербурге и в южнокорейском Пхенчхане, где в настоящий момент проходит Олимпиада. Он отметил, что погода в Южной Корее не кажется ему холодной после климата Петербурга. "Не думаю, что здесь очень холодно. В Питере такие же ветра, поэтому я привыкший", — приводит его слова ТАСС.
Во время церемонии открытия Игр 9 февраля организаторы из-за сильных морозов выдавали зрителям грелки, горячие пакеты для рук и ног, шапки и одеяла. Синоптики предупреждали, что в столице Олимпиады может похолодать до –25 градусов.
Для Ковальчука Олимпиада в Пхенчхане является пятой в карьере. "Живу в квартире с Дацюком, Каблуковым и Гусевым, у нас с Пашей отдельные комнаты, — рассказал Ковальчук об условиях в Олимпийской деревне. — Необходимо переключаться — прогуляться, посидеть в небольшой кафешке, рядом с Деревней их много, поэтому надо выходить в город". Первый матч на олимпийском турнире российские хоккеисты проведут 14 февраля против сборной Словакии.