В теледебатах будут участвовать семь кандидатов в президенты одновременно

Автор фото: Сергей Коньков
Информационный баннер ЦИК России с логотипом избирательной кампании по выборам президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года.

 

Семеро кандидатов в президенты России будут вместе участвовать в теледебатах на федеральных каналах. Об этом заявила журналистам во вторник секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Майя Гришина после жеребьевки по распределению эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах.
На телевидении кандидаты будут выступать одновременно. Телеканалы сами определили такой формат. Гришина отметила, что по закону организации телерадиовещания имеют право самостоятельно выбирать форматы совместных мероприятий. ЦИК не участвует в формировании сетки вещания.
На радио будет немного по-другому. "Будут участвовать по три или четыре участника, в зависимости от результатов жеребьевки", – уточнила Гришина (цитата по ТАСС).
В публичную полемику на телевидении вступят Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский ("Яблоко").
Ранее штаб действующего президента России Владимира Путина, который баллотируется на новый срок, заявил, что кандидат отказывается от бесплатного теле- и радиоэфира на федеральных каналах, который выделяется для дебатов.