Два человека погибли и четыре пострадали при аварийной посадке вертолета под Томском

Автор фото: ТАСС

  

Два человека погибли, еще четверо получили травмы при аварийной посадке вертолета санавиации в Томской области, сообщает региональное ГУ МЧС. Ранее сообщалось, что пострадали три члена экипажа, два медика и женщина-пациент, которую перевозили из удаленного поселка в Стрежевой.
СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. В ведомстве уточнили, что в 14:46 по местному времени была утеряна радиосвязь с вертолетом, у которого сработал аварийный маяк. Он был обнаружен с воздуха примерно в 80 км от села Александровка. "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — отмечается в сообщении ведомства.
Ранее 12 февраля сообщалось, что вертолет санавиации с пациентом загорелся при посадке. По данным telegram-канала Mash, на борту Ми в ближайший госпиталь везли 45-летнюю женщину, которая в состоянии аффекта подожгла свой дом. Оба погибших — пилоты вертолета Шепелев и Месячко, их тела находятся под обломками, сообщает агентство.