В "Почте России" объяснили, как письма попали на место крушения самолета Ан-148 в Подмосковье

 

Представители "Почты России" опровергли причастность компании к крушению пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье. Об этом пишет ТАСС.
По словам представителя компании, на борту пассажирского лайнера был 20-килограммовый мешок с корреспонденцией. Ранее в "Почте России" заявили, что Ан-148 не мог разбиться в результате столкновения с почтовым вертолетом, так как компания использует для перевозок корреспонденции только самолеты. Два вертолета "Почты России" базируются на Дальнем Востоке и не используются уже несколько лет, пояснили в компании. Версию о столкновении самолета и вертолета ранее опубликовал Интерфакс со ссылкой на источник.
По словам источника Газеты.Ру, перед аварией пилот Ан-148 сообщил диспетчеру о неисправности судна и попросил разрешить ему экстренную посадку в подмосковном аэропорту Жуковский. Официального подтверждения этой информации нет.
Региональное издание Урал56.Ру опубликовало список погибших в результате катастрофы. На борту находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа, по предварительным данным, никто из них не выжил.
Пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с радаров спустя семь минут после вылета из аэропорта Домодедово. Позже выяснилось, что лайнер рухнул в Раменском районе Московской области рядом с деревней Степановское. В настоящее время на месте крушения работают спасатели. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о "нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц". Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать специальную комиссию по ликвидации последствий крушения Ан-148, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиакатастрофы. В Ространснадзоре заявили, что проводится проверка деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии".
Официальный комментарий пресс-службы "Почты России" по поводу крушения самолета "Саратовских авиалиний" (был получен редакцией в 20.46): "Крушение самолета Саратовских авиалиний не имеет отношения к Почте России. В авиапарке предприятия два самолёта ТУ-204 С. На указанном рейсе почтовых отправлений не было. Выражаем искренние соболезнования родственникам погибших".