Родственники петербуржца подтвердили, что он собирался лететь на разбившемся Ан-148

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Московская область. 11 февраля 2018. В аэропорту Домодедово. Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск.

 

Среди пассажиров самолета Ан-148, который разбился сегодня в Раменском районе Московской области, было два петербуржца.
Самолет вылетел из московского аэропорта Домодедово в 14:21, через три минуты пропал с радаров и рухнул в полях Подмосковья. Немногим позже пресс-служба МЧС опубликовала список имен погибших. На борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа – никто не выжил.
В списке пассажиров значится Александр Сергошко 1987 года рождения. Его родственники подтвердили, что молодой человек должен был быть на борту как пассажир. Пока точно неизвестно, действительно ли Сергошко летел в том самолете – он не выходил на связь с семьей. По информации "Фонтанки", Александр Сергошко родился в Нижневартовске, некоторое время жил в Томске.
Глава пресс-службы администрации Орска Елена Абрамова сообщила, что, по предварительным спискам, на этом самолете из Москвы в Орск летели 10 уроженцев Москвы, два человека из Петербурга, один из Норильска, один из Владивостока. Также она сообщила, что 25 человек были из Орска, 7 – из Новотроицка, один из города Гай. Кроме того, на борту было трое иностранных граждан – один из Швейцарии, один из Азербайджана и один из Казахстана.
Днем в воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Московской области разбился борт авиакомпании "Саратовские авиалинии". Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности и движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.