МЧС: На месте падения Ан-148 обломков вертолета не найдено

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Московская область. 11 февраля 2018. На месте крушения пассажирского самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний". Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" с бортовым номером RA-61704 потерпел крушение после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск.

 

На месте падения самолета Ан-148 в Подмосковье не нашли обломков вертолета. Ранее ряд СМИ сообщали, что лайнер мог столкнуться с вертолетом, из-за чего и произошло крушение.
В МЧС опровергли эту информацию.
"Спасатели не нашли никаких обломков вертолета", — передали в ведомстве (цитата по РИА Новости).
В воскресенье, 11 февраля, в поле в Раменском районе Московской области разбился пассажирский Ан-148. Самолет выполнял рейс Москва-Орск. Представители губернатора Оренбургской области и Следственного комитета РФ сообщили, что на борту было более 60 человек.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.
По словам очевидцев, самолет начал разваливаться еще в воздухе. Это подтверждает разброс частей фюзеляжа в радиусе километра. По данным flightradar24, перед потерей сигнала самолет за минуту снизился с 1900 до 975 метров.
Работу служб затрудняют погодные условия: в Раменском районе снегопад и температура воздуха -5 градусов. Машины не могут подъехать к месту падения самолета, спасатели идут пешком.