Для опознания тел погибших при крушении Ан-148 проведут генетическую экспертизу

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Московская область. 11 февраля 2018. Автомобили медицины катастроф на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний". Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" с бортовым номером RA-61704 потерпел крушение после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск.

 

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что в ходе расследования причин падения пассажирского лайнера Ан-148 проведут генетическую экспертизу. Об этом он сказал на селекторном совещании в МЧС.
"Ввиду того, что, судя по всему, выживших в этой авиакатастрофе на данный момент нет, качество биоматериалов такое, что придется делать экспертизу генную. Придется собирать биоматериалы родственников", – передает слова Соколова ТАСС.
При этом глава Минтранса уточнил, что некоторых погибших, возможно, смогут опознать.
Самолет Ан-148, выполнявший рейс Москва-Орск, упал в поле под Раменским 11 февраля около 15:00. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. Очевидцы сообщали, что самолет стал разваливаться еще в воздухе – это подтверждает разброс частей фюзеляжа в радиусе километра. Перед потерей сигнала Ан-148 за минуту снизился с 1900 до 975 метров.
65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. Как сообщал портал "Орск", 60 погибших – жители Оренбургской области. На борту также было трое детей.
В качестве версий крушения рассматривается то, что самолет не обливали противообледенительной жидкостью и то, что, возможно, у лайнера отказал двигатель.