Героиня расследования ФБК Навального Настя Рыбка назначила встречу Путину

Автор фото: nastya_rybka.ru/Instagram
Настя Рыбка, фигуранта расследования ФБК об Олеге Дерипаске

 

Настя Рыбка, "девушка из эскорт-агентства" и фигурантка недавнего расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального, предложила президенты РФ Владимиру Путину встретиться, потому что у нее есть для него "интересная информация". Соответствующее видео девушка опубликовала 10 февраля в своем Instagram.
"Я назначаю личную встречу Владимиру Владимировичу Путину. Буду очень рада с ним познакомиться и поделиться той инфой, которая у меня есть, касаемо его сотрудников, служащих и его лично", – заявила Настя Рыбка.
Девушка сообщила, что за годы общения с чиновниками и предпринимателями у нее набралось огромное количество информации, которая может быть интересна главе государства.
Позже Рыбка отметила, что команда президента уже ответила ей. "Команда ВВП (Владимир Путин – прим. ред. dp.ru)  работает ну очень оперативно. Спасибо, повеселили. Жду от вас время и место - буду рада наконец познакомиться лично", - написала Рыбка.
8 февраля Навальный опубликовал расследование о заместителе главы правительства РФ Сергее Приходько. По версии ФБК, вице-премьер 3 дня отдыхал на яхте миллиардера Олега Дерипаски в Норвегии в компании девушек из эскорт-агентства, в том числе девушки по имени Настя Рыбка, которая позже написала об этом книгу. Навальный утверждает, что прогулка Приходько на яхте Дерипаски и оплаченный бизнесменом совместный отдых — это взятка госслужащему. Помимо этого, как утверждает ФБК, Приходько принадлежат две квартиры в элитном доме в центре Москвы и дача в кооперативе "Сосны". Недвижимость вице-премьера ФБК Навального оценил почти в 1 млрд рублей, указав на несоответствие с декларацией чиновника.
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной к распространению информации расследование ФБК о неформальной встрече бизнесмена Олега Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько в присутствии девушки по имени Настя Рыбка.