Доходы членов правления "Роснефти" снизились вдвое в IV квартале 2017 года

Автор фото: Сергей Коньков

  

Общая сумма вознаграждения членам правления нефтяной компании "Роснефть" за IV квартал 2017 года снизилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом рассказали в ежеквартальном отчете компании.
По данным пресс-службы, в последнем квартале прошлого года доходы топ-менеджеров составили 610,7 млн рублей. Однако общий доход членов правления за год вырос с 3,7 млрд рублей в 2016 году до 3,9 млрд в 2017-м.
Как пишет Интерфакс со ссылкой на представителя "Роснефти", в прошлом году число членов правления увеличилось с 10 до 11. При этом по сравнению с 2016 годом среднемесячная сумма вознаграждения на каждого топ-менеджера к концу учетного года снизилась на 4%. В компании рассказали, что 70% из общей суммы вознаграждения было выплачено в первой половине года: в первом полугодии 2017 года членам правления была выплачена премия в 1,773 млрд рублей, заработная плата за этот период составила 321,4 млн рублей.
Размер вознаграждения за первые два квартала связан с выплатой годовых бонусов и премии за реализацию интегральной приватизационной сделки, подчеркнули в НК. Представитель компании отметил, что "Роснефть" получила "значительный синергетический эффект" от покупки "Башнефти" и продажи собственного 19,5%-го пакета.