В Москве перед выборами проведут митинг в поддержку Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин.

  

В Москве проведут митинг в поддержку главы государства Владимира Путина перед выборами президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на трех источников, близких к Кремлю.
Собеседники издания рассказали, что мероприятие должно пройти в конце февраля или начале марта. Наиболее вероятно, что митинг состоится 3 марта. Пресс-секретарь предвыборного штаба Путина Андрей Кондрашов подтвердил, что штаб занимается организацией мероприятия.
В качестве площадки рассматриваются Поклонная гора, Васильевский спуск и стадион "Лужники", сообщили изданию два собеседника, близких к Кремлю, и источник, близкий к правительству Москвы. По их словам, приоритетным вариантом остается стадион "Лужники", в котором проходил подобный митинг в прошлую президентскую кампанию Путина в 2012 году. Источники издания подчеркивают, что речь идет о вместительной площадке, так как на мероприятии ожидается около 100 тыс. человек. Митинг 2012 года, по оценкам МВД, посетили 130 тыс. человек. Тогда Путин приехал на мероприятие и выступил перед собравшимися.