На время ЧМ-2018 сборная Англии поселится в Зеленогорске, а Саудовской Аравии – в Удельном парке

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Один из символов чемпионата мира по футболу в 2018 году волк Забивака.

  

Четыре национальные сборные будут базироваться в Петербурге во время чемпионата России по футболу летом 2018 года. Еще одна команда поселится в Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации футбола (FIFA) 9 февраля.
Согласно опубликованному на сайте списку баз команд – участниц мундиаля сборная Англии займет стадион "Спартак" в Зеленогорске, Южная Корея – стадион "Спартак" в Ломоносове, Саудовская Аравия поселится на базе "Зенита" в Удельном парке, сборной Коста-Рики достанется стадион "Олимпиец" в Павловске, а национальную сборную Хорватии примут на "Рощино Арене" в Ленобласти.
В период группового этапа турнира команды будут жить и тренироваться на предоставленных базах. Во время выездных матчей спортсмены смогут останавливаться в гостиницах с возможностью тренироваться на специальных площадках. Сборные будут проводить в предматчевых гостиницах ночь до и ночь после выездного матча. Команды, вышедшие из своих групп, смогут остаться на своей базе или путешествовать между городами, где проходят их матчи.
ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На групповом этапе российская сборная сыграет с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.