Из-за взрыва на Репищевой улице заведено уголовное дело о несоблюдении требований безопасности при выполнении работ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Взрыв на Репищевой улице в Петербурге. 9 февраля 2018 года

   

Взрыв в квартире на Репищевой улице, 10, который прогремел днем 9 февраля, стал поводом для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ ( "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкое причинение вреда здоровью человека"), сообщает "Фонтанка".
По предварительной информации агентства, причиной взрыва стала прикуренная при утечке газа из баллона сигарета. В квартире нашли окурок.
В 15:10 на Репищевой улице, 10, в Приморском районе Петербурга произошел взрыв в 12-этажном жилом доме. По информации городского управления МЧС, на третьем этаже при производстве монтажных работ разгерметизировался газовый баллон. В квартире монтировали потолки. Взрывной волной повредило десять квартир, а также четыре припаркованных поблизости от дома автомобиля. Пострадали трое рабочих. Их доставили в больницы с ожогами.
Сотрудники городского управления Следственного комитета осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства происшествия. Назначаются необходимые экспертизы.