МОК определил место России на церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В Олимпийской деревне в преддверии XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года.

   

Спортсмены из России получили 55-й порядковый номер на параде сборных во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане 9 февраля. Об этом пишет ТАСС.
Сообщается, что перед российской делегацией пройдут спортсмены из Австрии, а после — команда Узбекистана. Всего в параде примут участие 92 сборные. Флаг олимпийского движения перед сборной олимпийских атлетов из России (OAR) понесет волонтер, назначенный Международным олимпийским комитетом (МОК).
По традиции, парад олимпийцев открывает сборная Греции. Остальные команды выйдут в алфавитном порядке, однако в этот раз использовать будут не латинский, а корейский алфавит. Последней выйдет сборная команда спортсменов из Северной и Южной Кореи — они пройдут под общим флагом, символизирующим единство стран полуострова.
Ранее сообщалось, что зрители на церемонии открытия Игр получат от организаторов пончо и другие теплые вещи, чтобы не замерзнуть во время мероприятия.
Синоптики предупреждают, что в день церемонии ожидается минусовая температура, поэтому организаторы выдадут гостям специальный набор, который включает в себя пончо, одеяло, грелку, горячие пакеты для рук и ног, а также шапку.
Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 168 спортсменов из России.