В Петербурге Собчак заявила, что собирается в 2021 году на выборы в Госдуму

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Телеведущая Ксения Собчак
В Петербурге кандидат на пост президента России Ксения Собчак поделилась со своими сторонниками планами на будущее. Об этом сообщает корреспондент ДП.
"Когда закончатся выборы, я начну формировать свое движение. Я уже вступила в партию "Гражданская инициатива" - если мы договоримся, то я буду делать это с ней, если нет, то я буду делать свое движение. Я буду идти на выборы в Думу - это моя следующая цель, 2021 год", - сказала Собчак, отметив, что, по ее мнению, она не сможет победить на текущих президентских выборах.
По словам Собчак, она нацелена на следующие выборы президента страны, которые состоятся в 2024 году. Телеведущая заявила, что не собирается участвовать в уличных акциях, поскольку считает, что выборы президента – это альтернатива для тех, кто хочет выразить свою позицию. Она рассказала, что сама будет голосовать в Москве, по месту своей прописки.
Также телеведущая заявила, что фильм о ее отце – первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке, готовится к выходу, но покажут его только после выборов, чтобы это "не сочли агитацией".