Следствие проводит проверку в связи с гибелью пешехода под электричкой в Парголово

  

В Петербурге проводится доследственная проверка в связи с гибелью мужчины 1972 года рождения, сообщает в четверг, 31 января, петербургский отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.
По данным ведомства, электричка сбила мужчину на пешеходном переходе возле железнодорожной станции Парголово. "По предварительным данным установлено, что мужчина переходил пешеходный переход возле станции Парголово на запрещающие сигналы светового и звукового оповещения", — сообщают в ведомстве. Отмечается, что машинист резко затормозил, но транспорт не успел остановиться. От полученных травм мужчина скончался.
Очевидцы сообщили в соцсетях о том, что пешехода сбила "Ласточка" в Парголово, около 7 часов вечера во вторник, 30 января. "В Парголово поезд сбил человека насмерть, служб нет, поезда продолжают ходить, несмотря на то что тело еще не убрали", — написали они. В пресс-службе Октябрьской дороги СМИ подтвердили информацию о происшествии.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. По итогам проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.