"Лахта-центр" достиг своей проектной высоты в 462 метра

Автор фото: Николаев Сергей
Вид на многофункциональный общественно-деловой комплекс "Лахта центр" в Приморском районе.

 

На башню "Лахта центра" установили шпиль. Таким образом, петербургский небоскреб достиг своей проектной высоты — 462 м. Об этом сообщила пресс-служба многофункционального комплекса (МФК).
В понедельник, 29 января, на башне завершили монтаж шпиля. Конструкцию на высоте в 462 м смонтировали при помощи самого высокого крана в Европе.
В пресс-службе подчеркнули, что с расположенной в шпиле обзорной площадки можно будет любоваться видами Петербурга и окрестностей, которые раньше были доступны только с самолета.
Автор: пресс-служба МФК "Лахта центр"
Шпиль "Лахта центра" уже обеспечили световым ограждением и зажгли на вершине авиационные огни. Генеральный директор комплекса, член правления ПАО "Газпром нефть" Елена Илюхина отметила, что строительство МФК будет полностью завершено до конца текущего года.
"Лахта центр" — многофункциональный общественно-деловой комплекс, где будет размещена штаб-квартира "Газпрома" на Лахтинском проспекте. Общая площадь МФК составляет около 400 тыс. м2. Строительство началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку в 384 м и стал самым высоким в Европе.