Акция в поддержку забастовки избирателей закончилась на площади Восстания

Автор фото: Телеграм-канал "Петербург выбирает забастовку".
Протестующие на площади Воссиания.

  

Акция в поддержку забастовки избирателей, организованная Алексеем Навальным, в Петербурге закончилась на площади Восстания.
Ранее митинг, собравший примерно 2 тыс. человек на площади Пролетарской Диктатуры, перерос в шествие. Колонна сначала заняла Тверскую улицу, затем вышла на Литейный проспект. Оттуда часть митингующих направилась на Марсово поле, а часть вышла на Невский проспект через Манежную площадь. В итоге обе половины встретились на Дворцовой площади, где их уже ждало оцепление из сотрудников Росгвардии. Протестующие не смогли прорваться и на Марсово поле – туда их также не пропустил ОМОН. Тогда колонна, заметно растянувшись, вышла на Невский проспект и проследовала к площади Восстания, где сейчас остается около 300 человек. По предварительным данным, в ходе митинга и шествия в Петербурге было задержано около 10 человек.
Всероссийская акция "Забастовка избирателей" проходит 28 января в городах страны. Алексей Навальный призвал своих сторонников бойкотировать выборы президента России в марте 2018 года после того, как Центризбирком отказался регистрировать его в качестве кандидата. Политик считает, что граждане России должны показать, что не готовы "терпеть еще 6 лет", поэтому должны выйти на митинги. В Петербурге акция началась в 14:00 часов на площади Пролетарской Диктатуры. Городские власти митинг не согласовали.