На пассажира бизнес-класса рейса Москва — Нью-Йорк завели дело из-за избиения стюардессы

  

Пассажир бизнес-класса самолета, летевшего из Москвы в Нью-Йорк, избил стюардессу, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в пятницу, 26 января.
"Инцидент произошел на борту воздушного судна, выполняющего рейс Москва — Нью-Йорк. Пассажир бизнес-класса грубо нарушал общественный порядок, использовал нецензурную лексику, не реагировал на замечания и создавал реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров. Кроме того, фигурант нанес удар в область лица бортпроводнице", — сказала Ирина Волк.
Стюардесса написала заявление в дежурную часть МВД в аэропорту Шереметьево, после чего мужчина был задержан и отпущен после обязательства о явке. Полиция завела уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 и ст. 116 УК. ("Хулиганство" и "Побои"). Отмечается, что его фигуранту 38 лет, и он — житель Москвы.
В этом же месяце произошел еще один нашумевший скандал с участием пассажира бизнес-класса самолета. 6 января Алису Казьмину, жену российского футболиста Андрея Аршавина, сняли с рейса "Аэрофлота" направлением Москва — Алма-Ата за "деструктивное поведение" и отказ подчиниться требованиям экипажа. В авиакомпании сообщили RT, что Аршавина требовала, чтобы няню ее детей пересадили из экономкласса в бизнес-класс. По информации телеканала, за это она предложила одному из бортпроводников взятку в 15 тыс. рублей. Аршавина также пыталась поменять ребенку подгузник во время взлета. Пытаясь добиться своего, девушка, по данным авиакомпании, называла себя майором ФСБ.