Главный синоптик Петербурга предупредил о возвращении морозов 28 января

Автор фото: Ермохин Сергей
Горожане и гости города гуляют по льду Невы.

  

Потепление в Петербурге продлится недолго, уже в воскресенье, 28 января, в городе ожидается минусовая погода, написал в Facebook главный синоптик города и области Александр Колесов. По словам метеоролога, из-за плюсовой температуры снежный покров стал тоньше на 7 см.
"Не выдержал снежный покров Питера атаки в +4 градуса и дождя. За сутки потеряли 7 см почти на всей территории города, – пишет Колесов. – Зачем этот циклон пришел к нам? С воскресенья опять зима, и снег прикроет это безобразие".
Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в пятницу ожидается дождь и +1...+3 градуса тепла. В субботу ночью выпадет мокрый снег. Будет дуть юго-западный, южный умеренный ветер. Температура воздуха в течение суток составит 0...+2 градуса. На дорогах местами ожидается гололедица. 28 января синоптики прогнозируют мокрый снег. Ветер ночью юго-западный, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха в течение суток, как ожидается, составит 0...-2 градуса. На дорогах будет гололедица. Атмосферное давление понизится.