FIFA проверит готовность стадионов Петербурга и Москвы к ЧМ-2018 до февраля

Автор фото: Тихонов Михаил
Стадион "Санкт-Петербург".

 

Представители Международной федерации футбола (FIFA) и оргкомитета "Россия-2018" посетят три российских стадиона, принимающие матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе стадион "Зенита" на Крестовском острове. Инспекция пройдет с 30 января по 1 февраля.
Делегацию возглавят председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Также в состав делегации войдут эксперты по проектированию стадионов, подготовке и проведению соревнований, безопасности, транспорту, логистике, работе со СМИ и реализации маркетинговой программы.
Они будут осматривать стадион "Санкт-Петербург", московские "Лужники" и "Спартак". В пресс-службе оргкомитета отметили, что цель визита – обсудить операционную деятельность стадионов во время ЧМ-2018.
Вторая фаза инспекционного визита начнется после семинара команд в конце февраля. Третья фаза будет включать в себя осмотр шести стадионов и состоится в марте.
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матчи будут играть на стадионах в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.