Жительница петербургского дома записала видео того, как плывет по подвалу на лодке

Автор фото: Скриншот с видео

  

Жительница дома на 9-й Советской Наталья Давыдова пожаловалась на коммунальщиков необычным способом. Она записала видео под названием "Фарватер в подвале дома". В нем женщина передвигается по затопленному подвалу на надувной лодке.
"Друзья! Кто что может посоветовать? Куда обращаться? Как заставить жилкомсервис №3 работать?" — написала автор видео.

В комментариях жители посоветовали жаловаться сразу в приемную вице-губернатора Петербурга по ЖКХ Николая Бондаренко и в прокуратуру на бездействие сотрудников ЖКХ, а также полпреду президента по СЗФО. Жалобу не оставили без внимания и в ЖКС.
"Дорогие друзья! Я сотрудник ООО "Жилкомсервис №3 Центрального района". Приношу свои извинения за наших сотрудников. Но даю гарантию, что меры уже принимаются. Спасибо Наталье за ее оперативность", — написала Наталья Варфоломеева.
Сама Наталья Давыдова рассказала изданию "78", что в 2012 году подвал ее дома с коммуникациями было продан. "Собственник решил увеличить высоту потолков и подрылся в фундамент — то ли повредил какие-то коммуникации, то ли вышел на грунтовые воды — мы не знаем, но вода прибывает в подвал с тех пор", — поделилась она. Кроме того, 20 января в подвале прорвало трубу. По словам женщины, сотрудники аварийной службы из-за высоты уровня воды 2 м не нашли место прорыва и уехали. Однако в аварийной службе изданию сказали, что дефект трубопровода холодного водоснабжения уже устранен.