Песков уверен, что Путин победит на выборах президента

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что Владимир Путин победит на выборах главы государства, которые пройдут 18 марта.
"Несмотря на то что по прошествии 18 лет нахождения на вершине власти Путин сейчас будет баллотироваться в президенты, я как гражданин России уверен, что он победит", – сказал Песков в интервью телеканалу «Россия 1».
Песков подчеркнул, что Крым помог консолидировать вокруг президента подавляющее большинство населения России. Также пресс-секретарь президента считает, что останется на госслужбе после выборов.
"Где-то на службе, я служащий, я вырос в семье госслужащего, и в любом случае это все государственная служба, и всю жизнь проработав в госслужбе, видеть себя в бизнесе или еще в чем-то просто невозможно", – ответил Песков на вопрос, кем он видит себя после марта 2018 года.
На этой неделе избирательный штаб Владимира Путина объявил о приостановке сбора подписей в его поддержку. Сторонники действующего президента России собрали уже более 1,5 млн подписей – это в пять раз больше необходимого количества.