В Петербурге задержали "заминировавшего" магазин телефонного террориста

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Отдел полиции. Открытие, после капитального ремонта, 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. На снимке: дежурный офицер 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

 

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который по телефону заявил  полиции о готовящемся взрыве в одном из магазинов Калининского района. Об этом 20 января сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.
Днем в субботу в отдел полиции позвонил неизвестный и заявил, что продуктовый магазин на улице Карпинского заминирован. Проверка сообщения взрывчатки на месте не обнаружила. Однако правоохранительным органам удалось установить, откуда звонил телефонный террорист.
Сотрудники Росгвардии и участковый обнаружили и задержали звонившего. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и теперь отсыпается в отделе полиции.
Ранее житель Петербурга сообщил о якобы готовящемся покушении на президента России Владимира Путина и заминированной в связи с этим Красной площадью в Москве. Как выяснилось, звонил 51-летний мужчина, который нигде не работает и уже бывал в психоневрологическом диспансере.