СМИ: Владимир Путин отказался участвовать в предвыборных дебатах

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

  

Владимир Путин откажется принимать участие в предвыборных дискуссиях, заявил источник "Коммерсанта" в избирательном штабе. По его словам, Путин попросит об этом своих доверенных лиц. Речь об этом пойдет на встрече, которая может "состояться еще до того, как Путин будет зарегистрирован кандидатом, но уже появится полный список доверенных лиц".
Как отмечает газета, "если в заверении подписных листов (в поддержку Путина) примут участие все зарегистрированные сейчас доверенные лица (это 259 человек из 600 возможных. — Ред.), включая музыканта Игоря Бутмана, певицу Полину Гагарину и космонавта Евгения Крикалева, то каждому в среднем придется заверить по 115 листов".
Сопредседатель штаба Владимира Путина, гендиректор центра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев сообщил Интерфаксу, что доверенные лица готовы дебатировать от имени кандидата в президенты в случае отказа Путина от участия в предвыборных дискуссиях. На вопрос, готов ли он сам принять участие в дебатах, господин Румянцев ответил: "Частично мне это придется делать".
Пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов на вопрос, кто будет участвовать в дебатах, сказал, что "стратегию и тактику избирательной кампании определяет сам кандидат". По его словам, формирование списков должно завершиться к концу января. На вопрос, когда Путин может получить удостоверение кандидата в президенты, Кондрашов отметил: "Регистрация Путина пройдет не раньше 31 января. Эта дата — последний срок предоставления в ЦИК подписных листов, проверка которых займет не менее десяти дней".