Руководство завода в Кургане прокомментировало сбор подписей в поддержку Путина

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Грозный. Баннер с изображением действующего президента России Владимира Путина

 

Руководство ООО "Курганхиммаш" заявило, что не собирало в рабочее время подписи сотрудников в поддержку Владимира Путина. Об этом 16 января сообщает РБК со ссылкой на Ольгу Кузнецову, заместителя гендиректора завода по правовым вопросам.
"Руководство ООО "Курганхиммаш" заявляет об отсутствии фактов проведения санкционированных мероприятий по сбору подписей в поддержку каких-либо кандидатов в президенты России", — сказала Кузнецова.
"Коммерсант" 15 января сообщил, что на Курганмашзаводе и заводе "Курганхиммаш" в рабочие часы собираются подписи сотрудников за кандидата Путина. На данный факт пожаловались в Центризбирком представители КПРФ в регионе.
Позже избирательный штаб Владимира Путина аннулировал подписи в поддержку своего кандидата, собранные на двух заводах. По словам пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова, руководство двух предприятий "без консультаций со штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время". Кроме того, руководство заводов не уведомило об инициативе администрацию Курганской области.
Ранее штаб Владимира Путина отчитался, что собрал 700 тыс. подписей при необходимых для кандидата-самовыдвиженца 300 тыс. подписей. Штаб начал сбор подписей за Путина еще 5 января.