Житель Петербурга оштрафован за дрифт на Исаакиевской площади

  

МВД привлекло 30-летнего жителя Петербурга к административной ответственности за дрифт по Исаакиевской площади, видео которого появилось сначала в Instagram жителя города Максима Глухих, а потом в паблике richrussiankids ("Богатые русские детки") в Instagram еще в декабре 2017 года.
"В декабре 2017 года в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попало размещенное в сети Интернет видео опасных маневров, которые устроил водитель автомобиля "Ниссан" на Исаакиевской площади, в центре Санкт-Петербурга", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудники отделения ГИБДД полиции по Адмиралтейскому району установили личность нарушителя. Им оказался 30-летний житель Петербурга, ранее не привлекавшийся к административной ответственности.
На водителя составили три протокола об административных нарушениях: за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, нарушение правил маневрирования и расположения транспортного средства на дороге. Гонщику придется заплатить 2,5 тыс. рублей штрафа.