Налётчик припугнул кассира "Юлмарта" в Петербурге выстрелом

Автор фото: Сергей Коньков
Логотип "Юлмарта"

 

Налетчик в медицинской маске оставил пустой кассу онлайн-магазина "Юлмарт" в Московском районе Петербурга, напугав продавца выстрелом в воздух, сообщает "Фонтанка" во вторник, 16 января.
По данным агентства, мужчина с пистолетом зашел в пункт выдачи товаров "Юлмарта" на Бассейной улице, 45, около 21 часа 15 января. Он выстрелил в воздух и направил оружие в сторону 27-летнего продавца. Тот, напугавшись, отдал налетчику все деньги из кассы - всего около 35 тыс. рублей. Заведено уголовное дело по статье "Разбой". Мужчину разыскивают.
Дела у "Юлмарта" и без налетов последнее время идут не очень хорошо. Конфликт акционеров, Дмитрия Костыгина и Михаила Васинкевича, подорвал компанию. Как ранее писал "ДП", накануне нового года интернет-ретейлер инициировал масштабное сокращение сотрудников. Кроме того, в прошлом году произошла масштабная оптимизация розничной сети: были закрыты как небольшие пункты выдачи, так и крупные центры исполнения заказов, в том числе старейший объект на Кондратьевском проспекте.
В начале января стало известно, что  Дмитрий Костыгин подал иск о банкротстве своего партнера и совладельца компании — Михаила Васинкевича.