У пассажиров Пулково будут требовать распечатанные электронные билеты

Автор фото: Сергей Ермохин

   

Пассажиры, вылетающие из петербургского аэропорта Пулково, должны будут распечатывать электронные билеты. Без них попасть в зону предполетного контроля не удастся. Об этом сообщает "Эхо Москвы в Петербурге".
Новое правило вводится по требованию прокуратуры. Ведомство провело проверку аэропорта и потребовало, чтобы у каждого пассажира были не только посадочный талон и паспорт, но и распечатанный билет.
В Пулково такую практику сочли устаревшей и обратили внимание ведомства на то, что все крупные аэропорты мира считают посадочный талон подтверждением наличия у пассажира билета. Кроме того, в Пулково выразили беспокойство, что проверка бумажных билетов займет дополнительное время, что может привести к очередям.
Предполагалось, что требовать бумажные билеты у пассажиров начнут уже с 15 января, однако пресс-секретарь Пулково Маргарита Потехина рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что правила пока не вступили в силу, и неизвестно, когда это произойдет. По ее словам, сейчас руководство аэропорта изучает федеральную юридическую практику и рассчитывает получить согласование Министерства транспорта на то, чтобы не проводить проверку печатных билетов.