Народный артист РСФСР Михаил Державин похоронен на Новодевичьем кладбище

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Актер Михаил Державин.

 

Народного артиста РСФСР Михаила Державина похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с его отцом, актером Театра имени Вахтангова Михаилом Степановичем Державиным.
Прощание с артистом прошло 15 января в Театре Сатиры. Свои соболезнования выразили художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт, вдова первого президента России Наина Ельцина, генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Андрей Малахов, актеры Вера Алентова, Вера Васильева, Наталья Селезнева, Эммануил Виторган, художественный руководитель тележурнала "Ералаш" Борис Грачевский и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Актер Михаил Державин умер 10 января после тяжелой и продолжительной болезни. Ему был 81 год. Он работал в театре Сатиры с 1967 года и сыграл более 60 ролей. В частности, Державин исполнил роль Скалозуба в "Горе от ума", Бобчинского в "Ревизоре", Епиходова в "Вишневом саде", Тартюфа в одноименной пьесе Мольера.