Штаб Путина печатает дополнительные подписные листы: собрано более полумиллиона подписей

Автор фото: Алексей Дружинин//ТАСС
Президент России Владимир Путин

 

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина решил допечатать еще 20 тыс. подписных листов, которых должно хватить на 200 тыс. подписей. Количество поддержавших действующего главу государства россиян превысило полмиллиона. Об этом 13 января сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря штаба Путина Андрея Кондрашова.
"На утро субботы собрано 538 тысяч 113 подписей в поддержку Путина, сбор по-прежнему идет в 267 населенных пунктах во всех 85 субъектах РФ", - рассказал Кондрашов. Пресс-секретарь отметил, что сбор подписей продолжается, "поскольку нельзя не дать россиянам возможности высказать свое отношение к Путину".
Кандидаты в президенты РФ, участвующие в выборах в качестве самовыдвиженцев, должны представить в Центризбирком (ЦИК) не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. подписей. Партийные кандидаты должны собрать минимум 100 тыс. подписей, но смогут представить в ЦИК не более 105 тыс. У каждого кандидата комиссия проверит по 60 тыс. подписей, если обнаружится, что более 5% автографов – недействительные или недостоверные, то ЦИК проведет дополнительную проверку еще 30 тыс. подписей.