После обвинений в расизме "Спартак" удалил видео о "шоколадках"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Главный тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера и игрок "Спартака" Квинси Промес (слева направо)

 

ФК Спартак был вынужден удалить сообщение в Twitter о своих темнокожих легионерах, после обвинений в "шокирующем невежестве" и расизме. Об этом 13 января сообщает BBC.
Football Against Racism in Europe (FARE) - борец с расизмом в европейском футболе – обвинила московский футбольный клуб в расизме после сообщение в Twitter, где темнокожих спортсменов назвали "шоколадками". Глава FARE Пиара Пауар заявил, что "расизм — одна из самых больших проблем России, которая в этом году принимает чемпионат мира". По ее словам, "неправильно, что один из самых крупных российских клубов толерантен к этому и даже восхваляет расистские отсылки".
Скриншот удаленного ФК "Спартак" сообщения, где клуб назвал темнокожых легионеров "шоколадками"
Автор: ФК "Спартак/Twitter
Ранее "Спартак" на своей официальной странице в Twitter опубликовал видео с тренирующимися на поле темнокожими легионерами и подписал: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". На записи разминались нападающие клуба Луиз Адриану, Педро Роша и полузащитник Лукас Фернандо.
Также после критики FARE футболист Фернандо опубликовал видеообращение, в котором заявил, что в "Спартаке" нет расизма. "У нас дружная семья", — сказал он.