После аварии с маршруткой в Колпино возбуждено уголовное дело

Автор фото: Иван Штурцев/"ДТП и ЧП.Санкт-Петербург"
ДТП с маршруткой в Колпино 12 января

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью, после ДТП с участием маршрутки, в котором пострадали 12 человек. Об этом 13 января сообщает "78" со ссылкой на собственный источник.
Авария на на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе произошла днем 12 января. По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса №К293А врезался в припаркованный грузовой Mercedes с полуприцепом. Шофер маршрутки и пассажиры получили различные травмы, всего в аварии пострадали 12 человек.
Перевозчик "Питеравто", чья маршрутка стала участником ДТП, обещала взять на себя расходы на лечение пострадавших и выплатить страховку. Размер страховых выплат будет зависеть от тяжести состояния пострадавших. В среднем по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика сумма составит до 500 тыс. рублей каждому.
В компании сообщали, что транспортное средство было полностью исправно, а водитель перед выездом прошел медосмотр. Автобус двигался со скоростью 36 км/ч.