В Петербурге водитель избил подростка за попавший в машину снежок

Автор фото: Валентин Беликов

   

Полиция Петербурга проводит проверку по факту избиения водителем иномарки 15-летнего подростка из-за прилетевшего в автомобиль снежка. Об этом 12 января рассказали в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что 11 января недалеко от дома №144 по Октябрьской набережной подросток играл со знакомым в снежки, и один из них попал в проезжавший мимо автомобиль Volkswagen. Водитель иномарки вышел из машины и несколько раз ударил мальчика в лицо, после чего уехал с места происшествия.
Подростка с сотрясением мозга и ушибом губы доставили в детскую городскую больницу №19 им. К.А. Раухфуса. Полицейские уже опросили мальчика и его родителей и сейчас устанавливают обстоятельства случившегося.
Весной 2017 года в Приозерске водитель попытался совершить наезд на 11-летнего мальчика за то, что тот выстрелил по его машине из игрушечного автомата. Задев ребенка кузовом внедорожника, мужчина вышел из машины, поставил мальчика на колени в мокрый снег и не давал встать до приезда полиции. В ноябре суд приговорил водителя к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и компенсации морального ущерба 150 тыс. рублей.