СК провел обыски у бизнесмена из списка Forbes после стрельбы на парковке в "Москва-Сити"

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Сотрудники правоохранительных органов у входа в башню "Око" московского международного делового центра "Москва-Сити", где в ночь на 18 ноября в одном из ресторанов произошла стрельба.

  

Сотрудники Следственного комитета (СК) России провели обыски в двух подмосковных коттеджах и в московской квартире бизнесмена Гавриила Юшваева. Как 11 января пишет РБК, следственные действия связаны с перестрелкой на парковке в "Москва-Сити" в ноябре 2017 года.
По информации источника издания в СК, в конце ноября следователи и сотрудники полиции обыскали коттеджи в поселке Горки и в деревне Жуковка Одинцовского района и квартиру в Неманском проезде в Москве, принадлежащие бизнесмену Гавриилу Юшваеву.
Собеседник издания подчеркнул, что Юшваев не является фигурантом уголовных дел, возбужденных после перестрелки, однако, по информации следствия, у него могут быть связанные с ними документы.
Драка с применением огнестрельного оружия произошла 17 ноября 2017 года между посетителями ресторана Crystall Ball Room во время празднования юбилея Дмитрия Павлова, ранее судимого предпринимателя из Измайлово. Во время перестрелки шестеро человек получили ранения, один из них, сотрудник частной охранной организации Платон Койда, умер в больнице через несколько дней.
Около 20:30 на парковке возле башни "Око" сотрудники ЧОП попросили водителя автомобиля Mercedes черного цвета переставить машину, так как она мешала проходу гостей. Тогда из припаркованных рядом Toyota Land Cruiser, Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин и вступились за водителя черного Mercedes. Выяснилось, что они отвечали за безопасность Гавриила Юшваева. В итоге завязался конфликт и началась перестрелка. Юшваев, также известный как Гарик Махачкалинский, ранее был совладельцем компании "Вимм-Билль-Данн", занимает 82-е место в списке богатейших бизнесменов России по оценке Forbes с состоянием $1,2 млрд.