В "Зените" прокомментировали слухи об уходе Манчини

Автор фото: Антон Ваганов
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини.

 

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини полностью сконцентрирован на работе и не собирается покидать Петербург. Об этом пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу бело-голубых.
"Не стоит всерьез относиться к подобным слухам и сообщениям. У него действующий контракт с "Зенитом", и он полностью сконцентрирован на работе с командой", – заявили в клубе.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что 53-летний тренер "Зенита" Роберто Манчини может покинуть клуб летом 2018 года ради сборной Италии или Австралии. При этом сам наставник не исключил, что может перейти на работу в итальянскую команду.
"Сначала нужно избрать президента федерации, а потом назначать тренера. Работу в сборной я не буду исключать. Хотя это касается и других специалистов. Сборная важна для всех, когда ты работаешь тренером, ничего нельзя исключать", – заявил он.
Роберто Манчини стал главным тренером клуба "Зенит" 1 июня 2017 года. Соглашение рассчитано на 3 года с возможностью продления еще на 2 года. Зарплата итальянского тренера составляет 4,5 млн евро за сезон, что делает его одним из 15 самых высокооплачиваемых тренеров в мире.