Виталий Мутко возглавил оргкомитет съезда генассамблеи Всемирной туристской организации в Петербурге

Автор фото: Антон Ваганов
Виталий Мутко

 

Вице-премьер России Виталий Мутко назначен председателем оргкомитета по проведению 23-й сессии генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в Петербурге. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на портале правовой информации 4 января.
В документе сказано, что за организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета будет отвечать Министерство культуры. В состав комитета войдут губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра культуры Алла Манилова, заместитель министра транспорта Николай Асаул и другие высокопоставленные чиновники, многие из которых ранее работали в правительстве Петербурга. Председателем оргкомитета назначен вице-премьер Виталий Мутко.
В день публикации распоряжения, 4 января, Мутко исключили из состава наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018". Ранее, 25 декабря, он временно покинул пост главы Российского футбольного союза до окончания судебного разбирательства с Международным олимпийским комитетом, который пожизненно дисквалифицировал Мутко от участия в Олимпийских играх.