В Петербурге открытие самой большой городской горки перенесли из-за аномальной погоды

Автор фото: vk.com/zimafest2018

   

В Петербурге перенесено открытие самой большой городской снежной горки из-за аномально высокой температуры воздуха в городе. Горку планировалось открыть 2 января в рамках праздничной ярмарки «ЗимаФест2018» в Морском пассажирском порту. «Дорогие друзья, из-за погодных условий объекты горка и каток временно не работают. В связи с чем режим ярмарки «ЗимаФест» — с 12:00 до 20:00», — говорится на странице мероприятия «ВКонтакте».
Открытие десятиметровой горки в итоге отложили до Рождества. В Смольном надеются, что к 6-7 января в городе наступит похолодание. А пока из-за аномальной теплой погоды горка недоступна для горожан. Рядом с ней находится каток, его открытие во вторник, несмотря на теплую погоду, состоялось. Однако уже в среду он был закрыт.
«Из-за аномально теплой погоды, к сожалению, снежная горка сегодня не работает. Плюс пять градусов, да еще дождь к тому же. Но мы надеемся, что 6-7 января будет похолодание, и будем работать в полную силу», — сообщили ТАСС в пресс-службе комитета.
В минувший вторник температура поднялась до +5. По прогнозу синоптиков, плюсовая температура может продержаться в городе до 5 января. Новогодняя туристическая ярмарка «ЗимаФест» открылась в Петербурге в Морском пассажирском порту 2 января. В ее рамках пройдут фотовыставки, фотосессии и другие мероприятия. Работать ярмарка будет до 7 января.