СКР расследует смерть смотрителя после нападения пантеры в Подмосковье

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

  

СК начал проверку по факту нападения пантеры на мужчину в Подмосковье. По данным Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в Истринском районе в одном из вольеров частного зоопарка, где содержатся дикие животные, обнаружено тело мужчины с рваными ранами. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются обстоятельства происшествия.
«Животное насмерть загрызло мужчину 2 января в 17:30 в деревне Обновленный труд Истринского района Подмосковья», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. По данным ТАСС, хищная кошка содержалась в одном из частных зверинцев. Смотритель вошел в вольер, чтобы покормить животное. Пантера набросилась на человека и перегрызла ему шею. После этого животное сбежало из клетки, но спустя несколько часов его поймали и вернули в вольер.
Ранее в Воронежской области медведь, сбежавший из частного зоосада, убил одного человека. В полицию поступило сообщение, что животное находится на одной из улиц города, но до приезда правоохранителей медведь успел смертельно ранить 84-летнего местного жителя.