У Петербурга появился новый логотип

Автор фото: Пресс-служба комитета по печати Петербурга
Логотип Петербурга

 

В новогоднюю ночь Смольный объявил победителя конкурса на лучший логотип к 315-летнему юбилею Петербурга. Об этом 1 января сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
Автором-победителем стала Анна Колесниченко. В ее работе изображены такие исторические объекты как Медный всадник, Исаакиевский собор, Ростральные колонны. Все они нарисованы схематично, с помощью геометрических фигур в весьма интересной гамме.
"Я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши, – рассказывает Анна. – Наши цвета – это оттенки синего, приятный зеленый, желтый, как символ радушия и гостеприимства".
Новый логотип Петербурга будет использоваться в мае 2018 года – в период празднования дня рождения города в том числе на печатной и рекламной продукции.
Конкурс на создание логотипа города проходил с 27 октября 2017 года. 177 участников подали на него 208 работ. Жюри из числа представителей городской администрации, искусствоведов, краеведов, деятелей культуры, выбрали 10 композиций, которые прошли в финал. Далее из топ-10 лучший логотип выбирали горожане путем он-лайн голосования.