Мужчина с бомбой захватил заложников на почте в Харькове

Автор фото: hromadske.kharkiv.ua

  

В Харькове возле станции метро «Киевская» вооруженный мужчина захватил отделение «Укрпочты», сообщает «Украинская правда». По словам представителя украинской полиции, на мужчине закреплена взрывчатка. Захватчик не выдвигал требований
Как сообщил «Интерфаксу» начальник областной национальной полиции Олег Бех, мужчина взял в заложники людей. «Там девять взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт»,— сказал Бех. Представитель полиции также рассказал, что сейчас дорожное движение вблизи места происшествия перекрыто. Кроме того, ожидается прибытие переговорщиков. Также, к зданию прибыли взрывотехники.
Днем в это отделение почты вошел вооруженный человек в маске и забаррикадировался там. Спикер Нацполии Украины Ярослав Тракало сообщил, что  мужчина захватил помещение отделения "Укрпочты", внутри есть люди. "По предварительной информации, мужчина в помещении "Укрпочты" сообщил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. По состоянию на 15:20 о требованиях ничего не известно", - сообщил Тракало. На место выехала следственно группа и руководство харьковской полиции. На вопрос о том, могло ли это быть ограбление, о котором сообщили местные СМИ, в полиции сказали, что это "не исключено".