Полиция задержала таксиста по делу о наезде автобуса на остановку в Москве

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Автобус врезался в остановку общественного транспорта в Москве

  

В Москве задержали водителя такси, предположительно ставшего виновником аварии с автобусом на северо-западе Москвы, говорится в Twitter московского департамента транспорта. В нем отмечается, что машина имеет лицензию, полученную в Подмосковье.
Ранее СКР по Москве возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, утром в пятницу водитель маршрутного автобуса, находясь вблизи метро Сходненская в городе Москве, не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате пострадали двое мужчин и одна женщина, которых доставили в больницу с повреждениями различной степени тяжести.
Версию о том, что авария произошла «при попытке уйти от столкновения с другим транспортным средством», подтвердили в столичном главке МВД. Водитель автобуса, «по предварительной информации, не справился с управлением и допустил наезд на остановку», говорится в сообщении на сайте ведомства. Предположительно, автомобиль ударил автобус, из-за чего тот совершил наезд на остановку.
Авария с автобусом в Москве произошла около 09:40 на Сходненской улице рядом с домом №37. По информации ГИБДД, автобус врезался в остановку общественного транспорта. Сразу после происшествия осведомленный источник "Интерфакса" сообщил о двух погибших, однако позже в МЧС заявили, что пострадали три человека, никто не погиб.