СМИ: в Петербурге получивший пулю в голову водитель Audi догнал обидчика

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

 

Водитель range Rover выпустил три пули в водителя Audi, с которым повздорил у магазина "Азбука вкуса" на Васильевском острове, сообщает "Фонтанка" в понедельник, 25 декабря. По данным издания, раненый водитель Audi несколько километров гнался за обидчиком, который пытался скрыться на Range Rover.
Конфликт разгорелся у магазина "Азбука вкуса", расположенного неподалеку от гостиницы "Прибалтийская" на улице Нахимова. По словам очевидцев, около двух часов ночи 25 декабря неизвестный повел себя агрессивно, находящийся там петербуржец вступил с ним в диалог, передает агентство. После этого петербуржец сел в Audi. Агрессивно настроенный мужчина разбил боковое стекло иномарки и трижды выстрелил. По информации агентства, первая пуля попала в затылок водителю, а две других – в руку. Стрелявший попытался скрыться на автомобиле Range Rover. Однако раненый водитель Audi начал преследование. Не отставая от обидчика, он позвонил в полицию. Оперативники уголовного розыска Василеостровского района остановили Range на улице Беринга, передает агентство.
Оно отмечает, что задержанному 32 года, и фамилия у него Мостовой. По данным агентства, мужчина - помощник заместителя гендиректора ОАО "ГСК Красный треугольник". При этом в "ГСК Красный треугольник" отрицают причастность своего работника к происшествию. "Гражданин Мостовой не является работником Общества, должность "помощник заместителя генерального директора" в Обществе отсутствует", - заявили в "ГСК Красный треугольник". Задержанного забрали в 60-й отдел полиции.
Пострадавшего зовут Владимир, ему 27 лет. В комментарии агентству он сказал, что очень разозлился, и поэтому сумел догнать автомобиль, несмотря на ранения. Медики уже вытащили из головы Владимира пулю, а руку зашили. После чего отпустили его домой, добавляет агентство.